首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于红绿灯问题的回复(已回复)

2019-10-11    浏览:


留言时间:2019年105

留言内容:滨河路与正大路处十字路口左转车辆甚少,30几秒只有一辆车通过,是否可以适当缩短时间,另外由此导致行人等待时间过长,闯红灯乱象明显。

答复时间:2019年1011

答复单位:县交警大队

答复内容:针对这一情况,大队安排专人对红绿灯时间问题进行进一步考证,根据十字路口的车辆流量及行驶方向的时间,作出了更科学、安全、人性化的通行时间。以方便人民群众,交通参与者能够安全出行。


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市永和县人民政府 © 版权所有 2018

承办:永和县人民政府办公室  联系电话:0357-7522781

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备19013308号  网站标识码:1410320001 

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14103202000002号