首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于“市长热线”反映问题的回复

2019-09-20    浏览:


来电时间20199月16日 

来电内容: 来电人是永和县朝阳社区的居民,反映自来水公司安装的水表,经常发生故障,一年更换三次水表,一个水表是380元,如不换水表将造成停水。并自来水经常性停水,且自己无法查询,来电人希望方便市民,更换质量较好的水表,不能以次充好,来电人希望解决此问题。                                                                  答复时间:2019年9月20日

答复单位:自来水公司

答复内容:我公司查看了水表更换记录簿,经检查,未发现一年内更换超过2次的水表。来电人若有异议,水表更换记录薄随时可以进行查询。

对于水表质量问题:所有水表都采用的是国家标准水表,都经过检测,并全部水表都由合格的质量检测依据。

水表在实际运用中,永和县地理环境受限,井窖中的泥沙、雨水等会部分影响水表使用年限。对于此问题2019年年初,特与水表供应商签订协议,对于3年内出现质量问题的水表会进行免费维修和更换。


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市永和县人民政府 © 版权所有 2018

承办:永和县人民政府办公室  联系电话:0357-7522781

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备19013308号  网站标识码:1410320001 

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14103202000002号