首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于“市长热线”反映问题的回复

2019-12-25    浏览:


来电时间201912月21日 

来电内容:  永和县至永和关(341省道),拉煤车在刹车上洒水,水留在马路上,道路结冰,存在严重安全隐患,希望尽快治理。

答复时间: 2019年12月25日

答复单位:县交通局

答复内容:接到市长热线后,交通运输综合行政执法队领导高度重视,立即召集执法人员进行安排部署,前往实地及路口进行查处,并教育过往驾驶员,天气太冷了,洒水洁冰,构成严重交通隐患。禁止洒水,违者重罚。通过此事的发生,交通运输综合行政执法队将严格监管货车运行情况,严格执法。

 


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市永和县人民政府 © 版权所有 2018

承办:永和县人民政府办公室  联系电话:0357-7522781

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备19013308号  网站标识码:1410320001 

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14103202000002号