首页 > 互动交流 > 反馈信息

县文化和旅游局关于永和县图书馆开馆时间及相关问题的回复(已回复)

2020-04-08    浏览:

留言时间:2020年42

留言内容:永和县图书馆应该提供具体开闭馆时间,以及提供图书馆负责人的电话或者图书馆电话,以便永和县人民更好的渠图书馆借阅,学习,真正方便人民生活。

答复时间:2020年48

答复单位:县文化和旅游局

答复内容:针对这一情况,我局已第一时间与对方取得联系,并告知对方根据疫情防控工作要求,正在编制方案、应急预案,以及采购开馆所需的物资储备,目前,还未达到开馆要求,暂未对外开放,带来的不便,深表歉意,开放后,我局将及时告知对方。(图书馆联系电话:0357-6012344)



  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市永和县人民政府 © 版权所有 2018

承办:永和县人民政府办公室  联系电话:0357-7522781

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备19013308号  网站标识码:1410320001 

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14103202000002号