首页 > 互动交流 > 反馈信息

永和县住房和城乡建设管理局 关于县城区部分区域路灯的相关情况的回复(已回复)

2020-05-24    浏览:

留言时间:2020年521

留言内容:本人近日夜间跑步发现,自来水公司附近路段缺失路灯,以及南门外的路南段(靠近永和一中方向)部分路灯长期不亮,影响交通安全,望有关部门能够关注,感谢。

答复时间:2020年5月24

答复单位:县住房和城乡建设管理局

答复内容:最近有网民反映,县城区部分区域路灯相关情况,我局党组高度重视,立即组织路灯股专业人员进行核查维修,目前南门外路南段靠近永和一中段路灯已维修正常,自来水公司附近路段路灯安装已列入下一步工作计划,待申请资金到位后立即安装。


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市永和县人民政府 © 版权所有 2018

承办:永和县人民政府办公室  联系电话:0357-7522781

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备19013308号  网站标识码:1410320001 

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14103202000002号