首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于“市长热线”反映问题的回复

2020-06-29    浏览:

来电时间:2020年6月17日

来电内容:1.6月17日早上11点左右通过客运站随车电话(18835718520)预约6月17日下午1点40从永和到太原的客运车,但在前往登车时被告知该辆车已开走,希望能够给予解释。2.来电人向永和县路政公司反映客车临时停车拉客的问题,被告知不得在半路临时停车拉客,咨询不得临时停车拉客是否属实。

答复单位:运管所

答复时间:2020年6月28日

答复内容:接到市长热线后,我所领导高度重视,立即安排工作人员进行核实,据了解,为全面落实疫情防控责任制,一是营运客车要严格按照许可的班次和站点运行,中途不得随意停靠,严禁违规上下客。对省际、市际客运班车,始发客运站要根据售检票记录,提供乘客信息登记单,交由司乘人员随车携带并向乘客了解情况补充完善 二是采取严格的防范疫情传播的措施,确保旅客运输安全、有序、不滞留。乘客体温检测、旅客实名登记乘车等措施

通过此事的发生,我所将严格监管客运车辆运行情况,提高服务质量。


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市永和县人民政府 © 版权所有 2018

承办:永和县人民政府办公室  联系电话:0357-7522781

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备19013308号  网站标识码:1410320001 

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14103202000002号