首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于“市长热线”反映问题的回复

2020-07-14    浏览:

来电时间:202077 

来电内容:现国家有地摊经营政策,永和县城未规划地摊摆放处,导致商贩无法进行售卖,希望合理规划地摊摆放处     

答复单位:执法大队

答复时间:2020年7月13日

答复内容:我大队接到市长热线处理单后,立即组织召开大队安排部署会,大队通过研讨并结合永和县城实际,为积极响应国家政策,开放地摊经济,在城区暂时设置药家湾旧桥南侧50米、药家湾旧桥南侧50米至新桥、地税局北侧、四海小区对面路西、小体育场、林业局附近、保险巷胡同、永红桥西侧、人行对面、广播站门东侧、交警队东北角侧等11个地摊经营区、200多个摊点,引导规范蔬菜瓜果、服装鞋帽、日常用品、化妆品、首饰、小商品等商户在规定时间入市交易(每个地摊经营区有具体经营时间),为确保“便民不扰民”,大队逐户宣传,要求商户需保持环境卫生良好、摊走地净,保持摆放整齐、整洁有序,保持道路无阻、通行顺畅,保持无噪音污染、环境良好。对于不遵守规定且扰乱正常秩序的,将严格执法,坚决清理。


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市永和县人民政府 © 版权所有 2018

承办:永和县人民政府办公室  联系电话:0357-7522781

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备19013308号  网站标识码:1410320001 

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14103202000002号