首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于“市长热线”反映问题的回复

2020-09-08    浏览:

来电时间:2020年9月5日 

来电内容:永和县芝河镇刘台村村民反映,农副产品收购站将淘洗的酸枣水倾倒在药家湾村老三砖厂旁的垃圾渠内,酸味刺鼻,希望尽快解决处理。                     


答复单位:县生态环境局

答复时间:2020年9月8日

答复内容:关于永和县芝河镇刘台村村民反映的情况,县生态环境局工作人员经现场核实,情况属实,并采取废水样本进行化验,现在等待化验结果,以此判断废水倾倒后的土地有无污染情况。同时要求该酸枣厂停止倾倒废水,进行整改,消除对芝河镇刘台村村民日常生活的影响。






  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市永和县人民政府 © 版权所有 2018

承办:永和县人民政府办公室  联系电话:0357-7522781

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备19013308号  网站标识码:1410320001 

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14103202000002号