首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于“市长热线”反映问题的回复

2020-10-14    浏览:

来电时间:20201012 

来电内容:来电人是永和县居民张某某,反映:5月7日11:38,车辆(车牌号晋L29H68)在省道248线三大线157公里980米,永和县境内有违章信息,没系安全带,但来电人持有照片,是正常使用安全带,之后在交管12123软件上申诉后,至今无处理结果,诉求:希望尽快核实处理。

答复单位:交警队

答复内容:收到您的热线后,我大队领导高度重视,责成专人负责核实,经核实确实属于录入错误,会尽快联系给予处理。感谢您对永和交管工作的理解和支持。


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市永和县人民政府 © 版权所有 2018

承办:永和县人民政府办公室  联系电话:0357-7522781

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备19013308号  网站标识码:1410320001 

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14103202000002号