首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于“市长热线”反映问题的回复

2020-10-14    浏览:

来电时间:2020年10月12

来电内容:来电人是永和县交口乡下庄村的村民,反映:10月12日中午14:00前往交口乡卫生所领取小孩食用的营养包,管理营养包的工作人员不在岗,其他工作人员让前往永和县城领取,来电人表示已提前与管理营养包的工作人员微信沟通领取营养包,造成来电人频繁跑路,希望处理此事。

答复单位:妇幼中心

答复内容:经了解,2020年10月12日交口乡卫生院上午组织开会,下午下乡,管理营养包者不在单位,使其未领到营养包。交口乡卫生院领导和营养包负责人已打电话与其沟通,对与其造成的不便进行了道歉,协商解决了此事。


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市永和县人民政府 © 版权所有 2018

承办:永和县人民政府办公室  联系电话:0357-7522781

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备19013308号  网站标识码:1410320001 

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14103202000002号