首页 > 互动交流 > 反馈信息

县住建局对“县政府进一步加强县城的基础建设”建议的回复

2017-08-24    浏览:

    ★“142634199206114311”于2017年8月21日“永和县人民政府”门户网站《县长信箱》给县委副书记、县长范洋平留言反映近几年来,我们明显看出,政府一直再加强县城的基础建设,为了更好满足生活需求,给政府提个建议,在规划时,能够结合百姓硬性需求,在人口密集及生活区修建厕所,例如河西路从林业局到二中之间么有厕所的问题。请政府早日解决,更好的为人民服务。

    根据县委副书记、县长范洋平指示,县住建局答复如下:

    感谢您对永和发展的支持和关注,公共厕所、停车场等一批公共设施是老百姓的硬性需求,目前县政府已将其列入到县政府城市建设规划当中,目前林业局对面已修建一所公厕,其他公厕修建的具体情况可向县住建局提出书面申请,办公室联系电话:0357-7522547。

  

主办:山西省临汾市永和县人民政府 © 版权所有 2017

承办:永和县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410320001 公安机关备案号:14103202000002