首页 > 互动交流 > 反馈信息

县邮政局关于熊桂昌反映求助问题的回复

2017-05-07    浏览:

    ★“熊桂昌”于2017年5月7日“永和县人民政府”门户网站《县长信箱》给县委副书记、县长范洋平留言反映:我于三月五日寄信永和县永和镇东昌街邮局局长,内装明信片四张,请他帮忙盖上该局邮戳回寄于我,至今未见回信,我同日寄运城,广灵于三月十七日收到,现来信求助于您,请帮忙过问一下永和镇东昌街邮局局长,如收到我信请早日回寄信((片)于我。向您表示感谢,宜昌熊桂昌,五月七白。

     根据县委副书记、县长范洋平指示,县邮政局答复如下:

     您好,经核查,我县无永和镇东昌街邮局,永和县邮局地址为永和县正大路43号,请您再次核查寄信地址是否正确。


  

主办:山西省临汾市永和县人民政府 © 版权所有 2017

承办:永和县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410320001 公安机关备案号:14103202000002