首页 > 互动交流 > 反馈信息

县教科局关于特岗教师工资发放问题的答复

2010-01-29    浏览:

    ★“杨志勇”于2010年1月27日“永和县人民政府”门户网站《县长信箱》给县委副书记、县长梁秀娟留言反映请您感谢您能在百忙之余,关注我们这群特岗教师。我们来到永和已经一个学期了,可是从来都没有领过工资,眼看就要放假了,可是会计却说要到过年才能发,说财政局不给批,我们的工资不是前一个月就到位了吗,而且其他的县都已经发了,我就不明白为什么就我们永和迟迟不见动静。我们作为一群刚刚毕业的大学生,自己参加工作了,感觉就不能向父母要生活费了,觉得自己已经长大了。这一个学期以来一直向同学,朋友们借钱生活,眼看就要过年了,借的钱总的在年关给人家还吧,放假回去总的给家里人一个交代呀!!    

   根据县委副书记、县长范洋平指示,县教科局答复如下:

   首先感谢您对政府工作的支持,并通过您对广大特岗教师的辛勤工作表示感谢!
   特岗教师的工资问题,县政府已经进行了专题研究,决定按照国家有关规定足额发放。现正在按程序拨付,下周一(2月1日)起向个人工资卡拨付。
   再次对您表示感谢,望继续关注和支持政府工作,多提宝贵意见和建议。

  

主办:山西省临汾市永和县人民政府 © 版权所有 2017

承办:永和县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410320001 公安机关备案号:14103202000002